1

В Псковской области появится межведомственная комиссия по вопросам регулирования использования сельскохозяйственных земель

При администрации Псковской области будет создана межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с регулированием оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории региона. Соответствующий проект Указа губернатора был рассмотрен на заседании администрации региона 18 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Начальник Государственного управления сельского хозяйству, ветеринарии и государственного технического надзора региона Николай Романов сообщил, что на территории Псковской области имеется 2 млн 246,1 тысячи га земель сельскохозяйственного назначения, из них 1 млн 248,1 тысячи га - сельскохозяйственные угодья. По словам Николая Романова, в настоящее время в обороте находится только около 30% сельхозугодий, в связи с чем остро стоит вопрос регулирования использования таких земель на территории региона.

Начальник сельхозуправления отметил, что в своей деятельности межведомственная комиссия предполагает решать вопросы взаимодействия федеральных органов власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами исполнительной власти области и местного самоуправления в части регулирования рационального использования сельскохозяйственных угодий и земель сельскохозяйственного назначения в целом. Также необходимо предотвращать выбытие сельскохозяйственных земель из оборота и содействовать защите прав собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов земельных участков в составе земель сельхозназначения.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак напомнил, что этот вопрос будет доведён до   председателя комитета Псковского областного Собрания по агропромышленному комплексу и природопользованию Александра Братчикова, который возглавит межведомственную комиссию.

Участники заседания поддержали представленный проект.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...