0

Как показали результаты первого исторического квеста «Вот тот дом!», псковичи отлично знают историю родного города

В эту субботу в рамках празднования дней города, псковские семьи приняли участие в первом историческом квесте «Вот тот дом!». 15 команд, младшему участнику которых было 1,5 года, а старшему – 65 лет, прошлись по историческим маршрутам и проверили свои знания истории Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в оргкомитете.

В маршрут следования команд вошли и современные городские объекты, такие, как недавно открывшийся «Сквер искусств», где участников ждали вопросы о наших земляках, прославивших Псковщину своим творчеством, так и объекты, имеющие вековую историю.

Участники квеста прошлись по «Довмонтову городу», побывали в музее – квартире Ленина и Спегальского, насладились замечательными экспозициями музея «Поганкины палаты» и Кузнечного двора.

В список станций квеста вошли и уникальные объекты, являющиеся одновременно и востребованными объектами современной туристической инфраструктуры Пскова, и, кладовыми богатейшей истории Пскова: ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева» встретил команды дегустацией блюд русской кухни и мини-раскопками, а гостиница «Золотая Набережная» приготовила командам историческую головоломку.

Как показали результаты квеста, псковичи, независимо от возраста, вполне осведомлены об истории и архитектуре нашего города: им без проблем удалось найти и духовную семинарию, и кадетский корпус, и дом Масона, и дом вице — губернатора. Лишь вопросы, заданные участникам в рамках ярмарки «Псков ремесленный» и связанные с русской кухней, так и «не покорились» командам.

Призовые места распределили между собой: первое место заняла команда «Cool- туристы», второе – «Друзья», третье – «Фруктовый альянс».

Остальные команды заняли места в следующем порядке:

4-е место: Тюлени любви

5-е место: Веснушки

6-е место: Ратоборцы

7-е место: Начинающие

8-е место: Семафор

9-е место: Снежный барс

10-е место: Кротики

11-е место: Афоня и Ко

12-е место: Три+два

13-место: Веселые бобры

14-е место: Барсики

15-е место: Самые маленькие.

Финиш квеста состоялся на территории замечательного дендропарка, расположенного недалеко от Мирожского монастыря. «Авентин – Псков. Центр недвижимости» благодарит работников псковского музея – заповедника, студентов и руководителей подразделений Псков ГУ, волонтеров и руководство Псковского Молодежного Центра за помощь в проведении мероприятия.

Отдельная благодарность партнерам квеста, поверившим и поддержавшим проект: администрации города Пскова, благотворительному проекту #ДетиВсейЗемли», компании «Стройиндустрия», «Домостроительному комбинату METTEM LSC», ресторанно-гостиничному комплексу «Двор Подзноева», гостинице «Золотая набережная», ресторану «Васаби», радиостанции «Европа плюс», телеканалу «Рен ТВ», региональному коммуникационному центру 053.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...