0

Россияне ринулись скупать элитную недвижимость в Греции

Риелторы, специализирующиеся на продаже недвижимости в Греции российским клиентам, сумели заработать на экономических проблемах обеих стран.

Девальвация рубля на фоне ожиданий дефолта Греции и выхода этой страны из еврозоны привела к росту спроса на греческую недвижимость со стороны россиян, утверждают опрошенные РБК риелторы.

По их оценкам, с начала 2015 года спрос на дорогое жилье в пригороде Афин и на полуострове Халкидики вырос на 30-50% к прошлому году.

Из-за кризиса россияне обращают все больше внимания на Грецию, подтверждает директор агентства I.R.M. Aegan Estate Изабель Рази. Наибольшим спросом, по его данным, пользуется жилье в пригородах Афин, на береговой линии. Также россияне интересуются недвижимостью на полуострове Халкидики, на острове Крит и в Салониках.

Россияне выбирают Грецию неслучайно. С тех пор как в 2009 году в стране начался кризис, цены на элитную недвижимость упали в среднем на 50%, на недвижимость эконом- и среднего класса — на 20-30%, утверждает менеджер по продажам недвижимости Greece.ru Светлана Куклина.

Кризис в самой Греции россиян не смущает, считают эксперты. «Те, кто покупает элитную недвижимость, не собираются заниматься в стране бизнесом — максимум, что они планирует, — это сдача купленных объектов в аренду», — рассуждает директор агентства Greece Invest Вадим Дольминидис.

Дешевое жилье в Греции, наоборот, стало менее востребованным, свидетельствует коммерческий директор Grekodom Артем Музенитов. Те же данные у представителя компании «Элада-Экстейт»: по его информации, спрос на жилье экономкласса упал с начала года примерно на 10%. Из-за девальвации рубля содержать зарубежную недвижимость стало существенно дороже.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...