1

Здание псковского ЗАГСа хотят отреставрировать в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням

Сегодня, 9 июня, губернатор Псковской области Андрей Турчак и глава города Пскова Иван Цецерский осмотрели здание псковского ЗАГСа, которое будет отреставрировано в ходе подготовки к Международным Ганзейским дням. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, экскурсию для них провел начальник государственного управления юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов.

Андрей Турчак и Иван Цецерский посмотрели кабинет для подачи заявлений на регистрацию брака, комнату жениха и невесты, а также поднялись на второй этаж, где находится основной зал. Сергей Шерстобитов рассказал о том, что здание остро нуждается в ремонте, отметив, что пол второго этажа настолько в плохом состоянии, что эксперты запретили подниматься в зал группам более 40 человек. Также он сообщил о том, что последний раз ремонт здесь был в 2010 году, тогда были произведены работе по ремонту и перекрытию кровли.

Глава города Пскова отметил, что здание ЗАГСа будет входить в маршрут Ганзы-2019, поэтому сделать его реконструкцию особенно важно. Гости праздника будут перемещаться с набережной реки, пройдут по улице Детской и Калинина, которые будут отремонтированы в этом году.

Также Андрей Турчак и Иван Цецерский осмотрели прилегающий к ЗАГСу участок, здесь существует проблема нехватки места для свадебных кортежей. Губернатор распорядился подготовить документы касательно прилегающего участка земли.

Осмотрев весь комплекс здания, губернатор Псковской области попросил предоставить всю необходимую документацию по проекту реконструкции здания и финансовое обоснование для представления в профильное министерство.

Глава города Пскова отметил, что на время ремонтных работ сотрудники ЗАГСа будут работать в Доме офицеров и Городском культурном центре.

Добавим, ЗАГС города Пскова - памятник регионального значения, построенный в 1908 году. В свадебный сезон здесь ежедневно регистрируют брак 60-70 пар.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...