9

Агентство «Городские проекты» Ильи Варламова предлагает Пскову решить 10 насущных проблем городской среды

Агентство «Городские проекты», специализирующееся на развитии городской среды, предложило мэрам 85 крупнейших городов России, среди которых и Псков, новый подход к развитию. Как сообщили Псковскому агентству информации в агентстве, в ближайшие две недели каждый мэр получит письмо с предложением о сотрудничестве.

В агентстве «Городские проекты» отмечают, что в любом российском городе среда не отвечает современным требованиям по удобству, безопасности и привлекательности. «Запаркованные автомобилями тротуары, непривлекательные дворы, препятствия для пешеходов, многочисленная реклама, светофоры, заставляющие пешеходов ждать несколько минут на перекрестках, неуместные подземные переходы, мусор в общественных местах, неблагоустроенные общественные зоны и множество других проблем, делающих города непривлекательными и неудобными для жизни» - именно с такими проблемами будут работать «Городские проекты».

В случае, если мэрия пойдет на сотрудничество, специалисты  агентства проведут исследования, наблюдения и опросы в городе, и по результатам своей работы предложат 10 мер, которые можно реализовать «прямо сейчас», без капитальных вложений, сложного проектирования и многочисленных согласований. Каждая из предлагаемых мер будет обоснована расчетами и результатами исследований, показывающих, что решение положительно повлияет на жизнь большого количества горожан.

Реализацию предложенных мер будут освещать в блоге Ильи Варламова, являющегося одним из учредителей «Городских проектов». Там же продублировано и предложение к мэрам российских городов. Представители агентства отмечают, что их предложение «направлено не только на решение насущных проблем городской среды, но и на создание нового способа взаимодействия с горожанами», и что «оно дает возможность настоящего взаимодействия между властью и жителями города». 

Напомним, что в начале февраля 2015 года Илья Варламов посетил Псков, написав по итогам своего путешествия посты про «Хороший Псков» и «Плохой Псков». Опубликованные блогером критические замечания губернатор Псковской области Андрей Турчак назвал «руководством к действию для администрации Пскова«. И вскоре управление городского хозяйства Пскова  опубликовало фотоотчёт о «работе над ошибками». После этого Варламом предложил выписать премию начальнику УГХ Пскова Алексею Захарову, опубликовав пост под заголовком «Очень хороший Псков».

Добавим, что еще раньше, в 2012 году, Илья Варламов привлек внимание псковского губернатора к проблеме детей-сирот, оставшихся по вине муниципальных властей без жилья или оказавшихся в невыносимых жилищныхусловиях. В ответ Андрей Турчак уже в своём блоге опубликовал заметку «О смелости посмотреть в глаза», в которой поблагодарил Варламова и призвал глав муниципалитетов, о которых шла речь в заметке, найти указанных сирот и посмотреть им в глаза, чтобы наконец нашлось решение проблемы с жильём для детей-сирот - главы трёх районов отреагировали на это заявление.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...